新闻资讯


NEWS

望城高新区集中供热备用燃气锅炉建设项目货物采购中标候选人公示

2024-02-06

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城高新区集中供热备用燃气锅炉建设项目货物采购已于2024年2月4日在长沙公共资源交易中心评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年26日至2024年29日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

  人:长沙市望城区望联建设开发有限公司

    址:长沙市望城经济技术开发区铜官循环工业园

    话:0731-82207777

招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司

    址: 长沙市雨花区湘府东路华盛世纪新城25栋2楼

    话:0731-85135397

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

江苏双良锅炉有限公司

江苏四方清洁能源装备制造有限公司

杭州华源前线能源设备有限公司

投标报价(元)

14880000.00

11930000.00

14297320.00

详细评审得分情况

总分

81.72

81.47

81.16

商务评审得分

21.00

18.00

21.00

技术评审得分

31.40

30.10

28.20

投标报价评审得分

29.32

33.37

31.96

类似业绩

1、高新区新燃气热源厂及配套热网工程2X100t/h燃气锅炉设备采购项目二标段)。

1、内蒙古鑫元硅材料科技有限公司10万吨/年颗粒硅项目60吨/h燃气锅炉成系统;2、苏州工业园区蓝天燃气热电有限公司80吨燃气锅炉采购。

1、南京协鑫燃机热电有限公司1X60t/h燃气蒸汽锅炉及附属设备采购。

投标担保信息

担保机构

/

招商银行股份有限公司长沙分行

招商银行股份有限公司长沙分行

经营地址

/

长沙市五一大道766号

长沙市五一大道766号

联系电话

/

0731-84302962

0731-84302962

 

进入投标报价评审的技术评审得分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

江苏四方清洁能源装备制造有限公司

29.50

33.50

30.50

31.50

25.50

2

江苏双良锅炉有限公司

31.00

34.00

33.00

33.00

26.00

3

杭州华源前线能源设备有限公司

27.00

29.00

27.00

28.00

30.00

 

被否决的投标人名单:

 

序号

投标人

不合格原因

1

无锡锡能锅炉有限公司

1、付款方式未实质性响应招标文件。2、资格业绩未提供锅炉使用登记许可证。

2

浙江南方锅炉有限公司

浙江南方锅炉有限公司文件机器码e11dd644-d842-4483-9214-b233277ea4b8和浙江特富发展股份有限公司一致,按照《长沙市工程建设项目串通投标行为认定和处理办法》长发改招标(2021)193号文件要求,认定两家公司投标人相互串通投标,否决该两家单位投标资格。

3

浙江特富发展股份有限公司

浙江南方锅炉有限公司文件机器码e11dd644-d842-4483-9214-b233277ea4b8和浙江特富发展股份有限公司一致,按照《长沙市工程建设项目串通投标行为认定和处理办法》长发改招标(2021)193号文件要求,认定两家公司投标人相互串通投标,否决该两家单位投标资格。