新闻资讯


NEWS

长沙机场改扩建工程T3航站楼施工总承包暂估价项目(登机桥固定端成品)采购及安装(第二次)中标候选人公示

2023-10-16

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程T3航站楼施工总承包暂估价项目(登机桥固定端成品)采购及安装(第二次)评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2023年10月16日至2023年10月19日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

 标 人:湖南建工集团有限公司

联系电话:18373023311

招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司

 话:0731-85135397

监管部门:湖南省住房和城乡建设厅

联系电话:0731-88950169、172

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

深圳中集天达空港设备有限公司

华德宝机械(昆山)有限公司

投标报价

112624959.18

114014482.23

详细评审得分情况

总分

94.56

85.03

商务评审得分

23.95

15.80

技术评审得分

31.78

30.91

投标报价评审得分

38.83

38.32

类似业绩

1、成都天府国际机场航站楼登机桥设备采购项目;

2、西安咸阳国际机场三期扩建工程登机桥采购及安装项目;

3、南昌昌北国际机场 T2 航站楼 C 指廊延伸及飞行区配套工程登机桥设备采购(一标段)项目。

1、乌鲁木齐国际机场新建 99#登机廊桥项目。

投标担保信息

担保机构

/

/

经营地址

/

/

联系电话

/

/

 

进入投标报价评审的技术评审得分情况

序号

单位名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

深圳中集天达空港设备有限公司

91.00

92.00

89.00

91.00

91.00

2

华德宝机械(昆山)有限公司

88.00

88.00

88.00

87.00

90.50

 

被否决的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

湖南威旭科技发展有限公司

未提供中标通知书,类似业绩是作为供货商,未提供对应制造商出具的产品代理授权书,资格审查不合格。