招标信息

联系方式

地址:长沙市雨花区湘府东路二段308号华盛世纪新城25栋2楼
邮政编码:410004
电话:0731-85135397
传真:0731-85139979

您现在的位置:首页>>招标信息 > 中标信息 > 中标信息

制盐系统节能增效技术改造项目-12万吨每年绿色生态颗粒盐项目

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省湘澧盐化有限责任公司制盐系统节能增效技术改造项目-12万吨/年绿色生态颗粒盐项目(土建工程)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号经评审的最低投标价法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期2020年4月2日至2020年4月7日。

中标候选人信息

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南猎豹建设有限公司

湖南昌恒建设有限公司

湖南鑫宏城建设工程有限责任公司

投标报价(元)

14307725.85

15854033.43

15876279.33

质量标准

合格

合格

合格

工期

180日历天

180日历天

180日历天

响应招标文件要求的资格能力条件

合格

合格

合格

综合得分情况

总分

97.08

96.87

96.81

信用评价

63.5

61.7

61

投标报价

100

99.93

99.92

项目

经理

姓名

任秋宇

全建军

潘辉敏

注册编号

湘243171860652

湘243001966103

湘2431141537658

技术

负责人

姓名

谢雪峰

许霸平

陈加跃

证书编号

B08063010700000005

B08123010100000820

B08183010100001248

 

 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

 

投标人名称

否决依据和原因

张家界华宇建筑工程有限责任公司

投标报价中不按要求列材料暂估价

郴州华程建设工程有限公司

未见材料暂估价,未提供营业执照副本原件,未提供养老保险证明原件

湖南省工业设备安装有限公司

暂列金额与招标人公布的不一致,未见材料暂估价,附加费未按国家规定计取

常德人和建设有限公司

暂估价未列

湖南四通建设有限公司

未见材料暂估价,未计取工程排污费

湖南明源建设有限公司

未见材料暂估价,室外消火栓、雨水部分附加税费未按国家规定计取

公示期内,招标人和招标代理机构按《中华人民共和国招标投标法实施条例》的规定接收异议。若无异议,公示期满后,招标人将确定以上第一中标候选人为中标人。

 

招 标 人:湖南省湘澧盐化有限责任公司       

联系电话:13786690655

监管部门:津市高新技术产业开发区规划建设局

联系电话:0736-4221360

招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司

地  址:长沙市雨花区湘府东路二段308号华盛世纪新城25栋2楼

联 系 人:罗先生、傅先生

电    话:0731-85135397