招标信息

联系方式

地址:长沙市雨花区湘府东路二段308号华盛世纪新城25栋2楼
邮政编码:410004
电话:0731-85135397
传真:0731-85139979

您现在的位置:首页>>招标信息 > 中标信息 > 中标信息

浏阳市淳口镇公租房配套设施建设项目(二期) 中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市淳口镇公租房配套设施建设项目(二期)评标工作已经结束,本项目采用《长沙市房屋建筑和市政工程施工招标评标活动管理规定》(长住建发[2019]41号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。  

公示期2019年9月26日至2019年9月30日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市淳口镇人民政府

招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601367

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

浏阳博创建设工程有限公司

湖南明杰建设工程有限公司

湖南强盛园林建设工程有限公司

投标报价(万元)

260.472326

262.028405

263.162137

其中暂估价(万元)

20.573354

20.573354

20.573354

质量

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目

经理

姓名

李  叶

向  佳

唐思文

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:浏阳博创建设工程有限公司

 

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

李  叶

建造师注册证书

湘243161754276

市政公用工程

安全生产考核证

湘建安B(2017)0103223


第二中标候选人:湖南明杰建设工程有限公司

 

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

 

项目负责人

向  佳

建造师注册证书

湘243161648848

市政公用工程

 

安全生产考核证

湘建安B(2017)0800101

 


第三中标候选人:湖南强盛园林建设工程有限公司

 

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

 

项目负责人

唐思文

建造师注册证书

湘243141536792

市政公用工程

 

安全生产考核证

湘建安B(2019)0104480

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南乐友建设园林有限公司

投标报价低于成本价

2

湖南省伍川建设工程有限公司

投标报价低于成本价

3

湖南银沙工程建设有限公司

投标报价低于成本价

4

湖南新湖建设有限公司

投标报价低于成本价

5

湖南运腾建筑工程有限公司

投标报价低于成本价